Настоятель Покровского храма с. Рубецкое

клирик Касимовской епархии — иерей Иоанн Игнатов.

10 апреля 1987 г. родился в г. Рязани.

В 2004 г. окончил Православную гимназию во имя святителя Василия Рязанского.

В 2007 г. вступил в брак. В этом же году 22 июля архиепископом Рязанским и Касимовским Павлом (Пономаревым) рукоположен в сан диакона.

30 мая 2009 года архиепископом Рязанским и Касимовским Павлом (Пономаревым) рукоположен в сан пресвитера.

С 2007 по  2011 гг. являлся клириком Христорождественского собора Рязанского Кремля. Исполнял послушание благочинного собора.

В 2009 г. окончил Рязанский Государственный Университет по специальности «Теолог-преподаватель».

В 2011 окончил Рязанскую Православную Духовную семинарию.

Осенью того же года в связи с образованием Касимовской епархии в составе Рязанской митрополии был принят в клир новообразованной епархии.

На данное время является и.о. руководителя службы церковного протокола епархии, секретарь наградной комиссии епархии, руководитель информационно-аналитической службы епархии, руководитель пресс-службы епархии, руководитель Епархиального отдела по работе  с молодежью, клирик Вознесенского кафедрального собора г. Касимова, певчий хора Духовенства епархии.